RISULTATI IN TEMPO REALE




Argentina: Superliga
Oct 09
FT Colon Santa FE [1 - 0] Newells Old Boys Piu' informazioni
FT Tigre [1 - 0] Estudiantes L.P. Piu' informazioni
FT Racing Club [2 - 2] Boca Juniors Piu' informazioni
FT Talleres Cordoba [3 - 0] Belgrano Piu' informazioni
FT Rosario Central [0 - 4] Union de Santa Fe Piu' informazioni
FT Atl. Tucuman [0 - 0] Lanus Piu' informazioni
FT Banfield [2 - 0] San Lorenzo Piu' informazioni
FT Patronato [1 - 2] Independiente Piu' informazioni
FT San Martin S.J. [3 - 1] Velez Sarsfield Piu' informazioni
FT Gimnasia L.P. [1 - 0] Godoy Cruz Piu' informazioni
FT Aldosivi [2 - 0] San Martin T. Piu' informazioni
Postp. River Plate [? - ?] Defensa y Justicia Piu' informazioni
FT San Martin T. [1 - 1] Banfield Piu' informazioni
FT Velez Sarsfield [2 - 0] Aldosivi Piu' informazioni
FT Godoy Cruz [0 - 1] Defensa y Justicia Piu' informazioni
FT Boca Juniors [3 - 1] Colon Santa FE Piu' informazioni
FT Belgrano [0 - 1] Huracan Piu' informazioni
FT Union de Santa Fe [1 - 0] Gimnasia L.P. Piu' informazioni
FT Patronato [2 - 1] Talleres Cordoba Piu' informazioni
FT Argentinos Jrs [0 - 2] Racing Club Piu' informazioni
Argentina: Primera B Nacional
Oct 19
18:30 Almagro [? - ?] Ferro Piu' informazioni
18:30 Arsenal Sarandi [? - ?] Deportivo Moron Piu' informazioni
FT Gimnasia Jujuy [1 - 0] Instituto Piu' informazioni
FT Arsenal Sarandi [3 - 0] Club Atletico Mitre Piu' informazioni
FT Villa Dalmine [1 - 1] Deportivo Moron Piu' informazioni
FT Sarmiento Junin [3 - 1] Platense Piu' informazioni
FT Club Atletico Mitre [1 - 0] Def. de Belgrano Piu' informazioni
FT Ind. Rivadavia [2 - 1] Villa Dalmine Piu' informazioni
FT Guillermo Brown [2 - 0] Atl. Rafaela Piu' informazioni
FT Chacarita Juniors [0 - 2] Arsenal Sarandi Piu' informazioni
Postp. Ferro [? - ?] Central Cordoba Piu' informazioni
FT Quilmes [1 - 1] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
FT Temperley [1 - 0] Gimnasia Jujuy Piu' informazioni
FT Brown Adrogue [1 - 1] Almagro Piu' informazioni
FT Instituto [1 - 2] Santamarina Piu' informazioni
FT Deportivo Moron [1 - 0] Agropecuario Piu' informazioni
FT Nueva Chicago [1 - 0] Los Andes Piu' informazioni
FT Central Cordoba [1 - 1] Brown Adrogue Piu' informazioni
FT Agropecuario [0 - 0] Chacarita Juniors Piu' informazioni
FT Platense [1 - 2] Quilmes Piu' informazioni
Argentina: Primera B Nacional - Promotion - Play Offs
Jun 03
FT San Martin T. [5 - 1] Sarmiento Junin Piu' informazioni
FT Sarmiento Junin [1 - 0] San Martin T. Piu' informazioni
FT San Martin T. [3 - 0] Agropecuario Piu' informazioni
FT Brown Adrogue [2 - 4] Sarmiento Junin Piu' informazioni
FT Agropecuario [0 - 0] San Martin T. Piu' informazioni
FT Sarmiento Junin [1 - 1] Brown Adrogue Piu' informazioni
FT Almagro [0 - 2] Agropecuario Piu' informazioni
FT San Martin T. [3 - 3] Villa Dalmine Piu' informazioni
FT Brown Adrogue [0 - 0] Atl. Rafaela Piu' informazioni
FT Sarmiento Junin [0 - 0] Instituto Piu' informazioni
Argentina: Primera B Nacional - Additional Match
May 04
FT Aldosivi [3 - 1] Almagro Piu' informazioni
Argentina: Primera B Metropolitana
Oct 19
18:30 Talleres (R.E) [? - ?] Almirante Brown Piu' informazioni
18:30 Tristan Suarez [? - ?] Sacachispas Piu' informazioni
18:00 Dep. Riestra [? - ?] San Telmo Piu' informazioni
FT San Miguel [1 - 0] Justo Jose de Urquiza Piu' informazioni
FT CA Estudiantes [2 - 1] Acassuso Piu' informazioni
FT Sacachispas [1 - 0] Talleres (R.E) Piu' informazioni
FT San Telmo [3 - 1] Deportivo Espanol Piu' informazioni
FT Almirante Brown [4 - 2] Comunicaciones Piu' informazioni
FT Defensores Unidos [1 - 0] Colegiales Piu' informazioni
FT UAI Urquiza [1 - 0] Flandria Piu' informazioni
Postp. All Boys [? - ?] Atletico Atlanta Piu' informazioni
Postp. Barracas Central [? - ?] Dep. Riestra Piu' informazioni
Postp. Fenix [? - ?] Tristan Suarez Piu' informazioni
FT Acassuso [2 - 2] UAI Urquiza Piu' informazioni
FT Deportivo Espanol [0 - 3] Barracas Central Piu' informazioni
FT Justo Jose de Urquiza [0 - 0] Defensores Unidos Piu' informazioni
FT Atletico Atlanta [1 - 1] San Telmo Piu' informazioni
FT Flandria [0 - 1] San Miguel Piu' informazioni
FT Talleres (R.E) [0 - 0] Fenix Piu' informazioni
FT Tristan Suarez [1 - 3] All Boys Piu' informazioni
Argentina: Primera B Metropolitana - Promotion - Play Offs
May 26
Pen. Def. de Belgrano [2 - 1] UAI Urquiza Piu' informazioni
FT UAI Urquiza [0 - 0] Def. de Belgrano Piu' informazioni
FT CA Estudiantes [2 - 1] UAI Urquiza Piu' informazioni
FT Def. de Belgrano [1 - 0] Tristan Suarez Piu' informazioni
FT Tristan Suarez [0 - 0] Def. de Belgrano Piu' informazioni
FT UAI Urquiza [3 - 1] CA Estudiantes Piu' informazioni
FT Acassuso [0 - 1] UAI Urquiza Piu' informazioni
FT CA Estudiantes [4 - 1] Talleres (R.E) Piu' informazioni
FT Atletico Atlanta [0 - 1] Tristan Suarez Piu' informazioni
FT Def. de Belgrano [0 - 0] Barracas Central Piu' informazioni
Argentina: Primera B Metropolitana - Additional Match
May 02
AET Platense [1 - 0] CA Estudiantes Piu' informazioni
Argentina: Primera C Metropolitana
Oct 19
18:30 Club Lujan [? - ?] Canuelas Piu' informazioni
18:30 General Lamadrid [? - ?] Midland Piu' informazioni
18:30 Ituzaingo [? - ?] Victoriano A. Piu' informazioni
18:30 Villa San Carlos [? - ?] Deportivo Armenio Piu' informazioni
FT Argentino de Quilmes [1 - 2] Dock Sud Piu' informazioni
FT Sportivo Italiano [0 - 0] Dep. Merlo Piu' informazioni
FT Berazategui [0 - 4] Villa San Carlos Piu' informazioni
FT Canuelas [2 - 0] Sportivo Barracas Piu' informazioni
FT Victoriano A. [0 - 1] Central Cordoba Piu' informazioni
FT Deportivo Armenio [2 - 0] Argentino de Quilmes Piu' informazioni
FT Midland [2 - 0] Club Lujan Piu' informazioni
Postp. Excursionistas [? - ?] Ituzaingo Piu' informazioni
FT Laferrere [0 - 0] Dock Sud Piu' informazioni
FT Leandro N. Alem [2 - 0] El Porvenir Piu' informazioni
FT San Martin Burzaco [0 - 0] General Lamadrid Piu' informazioni
FT Dep. Merlo [1 - 1] Canuelas Piu' informazioni
FT Club Lujan [1 - 0] San Martin Burzaco Piu' informazioni
FT Ituzaingo [0 - 0] Leandro N. Alem Piu' informazioni
FT Villa San Carlos [3 - 1] Argentino de Quilmes Piu' informazioni
FT Berazategui [0 - 0] Victoriano A. Piu' informazioni
Argentina: Primera C Metropolitana - Promotion - Play Offs
Jun 09
Pen. Argentino de Quilmes [2 - 2] Justo Jose de Urquiza Piu' informazioni
FT Justo Jose de Urquiza [1 - 0] Argentino de Quilmes Piu' informazioni
Pen. Argentino de Quilmes [3 - 1] Club Lujan Piu' informazioni
FT Central Cordoba [0 - 2] Justo Jose de Urquiza Piu' informazioni
FT Club Lujan [1 - 0] Argentino de Quilmes Piu' informazioni
FT Justo Jose de Urquiza [1 - 2] Central Cordoba Piu' informazioni
FT Argentino de Quilmes [2 - 0] Dep. Merlo Piu' informazioni
FT Central Cordoba [0 - 0] Canuelas Piu' informazioni
FT Club Lujan [2 - 1] Midland Piu' informazioni
FT Justo Jose de Urquiza [2 - 0] Leandro N. Alem Piu' informazioni
Argentina: Primera D Metropolitana
Oct 19
18:30 Yupanqui [? - ?] CSR Espanol Piu' informazioni
FT CSR Espanol [2 - 2] Def. de Cambaceres Piu' informazioni
FT Puerto Nuevo [0 - 1] Argentino de Rosario Piu' informazioni
FT Real Pilar [3 - 1] Atlas Piu' informazioni
FT Claypole [1 - 0] Yupanqui Piu' informazioni
FT Argentino de Merlo [1 - 1] Liniers Piu' informazioni
FT Deportivo Paraguayo [1 - 1] Central Ballester Piu' informazioni
FT Juventud Unida S. M. [0 - 0] Lugano Piu' informazioni
FT Atlas [4 - 0] Deportivo Paraguayo Piu' informazioni
FT Def. de Cambaceres [1 - 2] Claypole Piu' informazioni
FT Yupanqui [0 - 1] Juventud Unida S. M. Piu' informazioni
FT Deportivo Muniz [1 - 0] Real Pilar Piu' informazioni
FT Lugano [1 - 0] Argentino de Merlo Piu' informazioni
FT Central Ballester [0 - 0] CSR Espanol Piu' informazioni
FT Liniers [4 - 0] Puerto Nuevo Piu' informazioni
FT CSR Espanol [0 - 2] Atlas Piu' informazioni
FT Deportivo Paraguayo [1 - 1] Deportivo Muniz Piu' informazioni
FT Juventud Unida S. M. [1 - 0] Def. de Cambaceres Piu' informazioni
FT Puerto Nuevo [1 - 0] Lugano Piu' informazioni
FT Argentino de Merlo [3 - 0] Yupanqui Piu' informazioni
Argentina: Primera D Metropolitana - Promotion - Play Offs
Jun 09
Pen. General Lamadrid [2 - 1] Atlas Piu' informazioni
FT Atlas [0 - 0] General Lamadrid Piu' informazioni
Pen. Argentino de Merlo [2 - 1] Atlas Piu' informazioni
FT General Lamadrid [2 - 1] Liniers Piu' informazioni
FT Atlas [2 - 0] Argentino de Merlo Piu' informazioni
FT Liniers [0 - 0] General Lamadrid Piu' informazioni
FT Argentino de Merlo [3 - 2] Central Ballester Piu' informazioni
FT Atlas [3 - 1] CSR Espanol Piu' informazioni
FT General Lamadrid [2 - 0] Juventud Unida S. M. Piu' informazioni
FT Liniers [1 - 1] Argentino de Rosario Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A
Oct 15
FT Chaco For Ever [1 - 3] Sarmiento Resistencia Piu' informazioni
FT Crucero del Norte [4 - 0] AH Zapla Piu' informazioni
FT Sportivo Las Parejas [3 - 0] Douglas Haig Piu' informazioni
FT Boca Unidos [2 - 0] Gimnasia y Tiro Piu' informazioni
FT Sportivo Belgrano [0 - 2] Huracan Las Heras Piu' informazioni
FT Alvarado [1 - 0] Sansinena Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [1 - 1] CDJU Gualeguaychu Piu' informazioni
FT Cipolletti [0 - 0] Independiente de Neuquen Piu' informazioni
FT Sportivo Estudiantes [0 - 3] Desamparados Piu' informazioni
FT San Lorenzo Alem [1 - 2] Juventud Unida Universitario Piu' informazioni
FT Estudiantes Rio Cuarto [2 - 1] Racing Cordoba Piu' informazioni
FT Villa Mitre [0 - 1] Sol de Mayo Piu' informazioni
FT Camioneros Buenos Aires [0 - 0] Atletico Parana Piu' informazioni
FT Def. Pronunciamiento [3 - 3] Union Sunchales Piu' informazioni
FT Deportivo Roca [2 - 2] Deportivo Madryn Piu' informazioni
FT Sarmiento Resistencia [2 - 0] Crucero del Norte Piu' informazioni
FT Antoniana [3 - 3] San Jorge Piu' informazioni
FT Desamparados [1 - 0] Sportivo Belgrano Piu' informazioni
FT Juventud Unida Universitario [2 - 2] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
FT Racing Cordoba [0 - 1] Sportivo Estudiantes Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Promotion - Play Offs
May 27
FT Gimnasia Mendoza [1 - 0] Defensores Belgrano VR Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [0 - 0] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
FT Gimnasia Mendoza [1 - 0] Sportivo Belgrano Piu' informazioni
Pen. Estudiantes Rio Cuarto [1 - 2] Defensores Belgrano VR Piu' informazioni
FT Sportivo Belgrano [0 - 1] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [1 - 1] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
FT Gimnasia Mendoza [3 - 0] Deportivo Madryn Piu' informazioni
Pen. Estudiantes Rio Cuarto [1 - 0] Crucero del Norte Piu' informazioni
Pen. Defensores Belgrano VR [1 - 0] Alvarado Piu' informazioni
FT Juventud Unida Universitario [1 - 2] Sportivo Belgrano Piu' informazioni
FT Sportivo Belgrano [2 - 2] Juventud Unida Universitario Piu' informazioni
FT Alvarado [0 - 0] Defensores Belgrano VR Piu' informazioni
FT Deportivo Madryn [4 - 2] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
FT Crucero del Norte [0 - 0] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
Pen. Sportivo Belgrano [3 - 1] Gimnasia y Tiro Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Championship Group
Apr 22
FT Central Cordoba [2 - 1] Defensores Belgrano VR Piu' informazioni
FT Estudiantes Rio Cuarto [2 - 1] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Promotion - Play Offs
Apr 22
FT Alvarado [3 - 1] Chaco For Ever Piu' informazioni
FT Union Sunchales [1 - 1] Deportivo Madryn Piu' informazioni
FT Crucero del Norte [0 - 0] Sarmiento Resistencia Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Championship Group
Apr 17
FT Gimnasia Mendoza [1 - 1] Central Cordoba Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Promotion - Play Offs
Apr 15
FT Sarmiento Resistencia [0 - 1] Crucero del Norte Piu' informazioni
FT Gimnasia y Tiro [2 - 1] Sportivo Belgrano Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Championship Group
Apr 15
FT Juventud Unida Universitario [1 - 0] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
FT Central Cordoba [3 - 1] Juventud Unida Universitario Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [0 - 1] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
Awarded Estudiantes Rio Cuarto [0 - 2] Central Cordoba Piu' informazioni
FT Juventud Unida Universitario [0 - 0] Defensores Belgrano VR Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [2 - 0] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
FT Gimnasia Mendoza [4 - 2] Juventud Unida Universitario Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Losers Stage
Mar 25
FT Atletico Parana [1 - 1] Sportivo Las Parejas Piu' informazioni
FT Cipolletti [3 - 0] Rivadavia Piu' informazioni
FT Gimnasia E.R. [3 - 0] Def. Pronunciamiento Piu' informazioni
FT Gutierrez Mendoza [0 - 1] Union Villa Krause Piu' informazioni
FT San Lorenzo Alem [3 - 1] Huracan Las Heras Piu' informazioni
FT Sportivo Patria [5 - 1] Deportivo Mandiyu Piu' informazioni
FT Deportivo Madryn [1 - 0] Sansinena Piu' informazioni
FT San Jorge [0 - 0] Guarani Antonio Franco Piu' informazioni
FT Union Aconquija [2 - 2] Deportivo Maipu Piu' informazioni
FT Libertad de Sunchales [2 - 2] Douglas Haig Piu' informazioni
FT Antoniana [1 - 1] AH Zapla Piu' informazioni
FT Guarani Antonio Franco [0 - 0] Sportivo Patria Piu' informazioni
FT Sportivo Las Parejas [2 - 0] Gimnasia E.R. Piu' informazioni
FT Deportivo Maipu [1 - 1] Gutierrez Mendoza Piu' informazioni
FT AH Zapla [0 - 1] San Jorge Piu' informazioni
FT Huracan Las Heras [3 - 0] Union Aconquija Piu' informazioni
FT Union Villa Krause [1 - 0] San Lorenzo Alem Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Winners Stage
Mar 18
FT Chaco For Ever [3 - 0] Union Sunchales Piu' informazioni
FT Crucero del Norte [1 - 0] Sportivo Belgrano Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [1 - 0] Central Cordoba Piu' informazioni
FT Deportivo Roca [4 - 2] Alvarado Piu' informazioni
FT Ferro Gen.Pico [1 - 0] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
FT Gimnasia y Tiro [1 - 1] Sarmiento Resistencia Piu' informazioni
FT Juventud Unida Universitario [2 - 1] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
FT Villa Mitre [3 - 1] Desamparados Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Losers Stage
Mar 18
FT Rivadavia [0 - 2] Deportivo Madryn Piu' informazioni
FT Sansinena [0 - 0] Independiente de Neuquen Piu' informazioni
FT Deportivo Mandiyu [1 - 0] Antoniana Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A - Winners Stage
Mar 13
FT Gimnasia Mendoza [2 - 2] Villa Mitre Piu' informazioni
FT Alvarado [3 - 1] Ferro Gen.Pico Piu' informazioni
FT Desamparados [1 - 0] Deportivo Roca Piu' informazioni
FT Estudiantes Rio Cuarto [4 - 2] Juventud Unida Universitario Piu' informazioni
FT Sportivo Belgrano [1 - 0] Defensores Belgrano VR Piu' informazioni
FT Central Cordoba [1 - 0] Chaco For Ever Piu' informazioni
FT Sarmiento Resistencia [1 - 0] Crucero del Norte Piu' informazioni
FT Union Sunchales [2 - 1] Gimnasia y Tiro Piu' informazioni
FT Gimnasia Mendoza [2 - 0] Estudiantes Rio Cuarto Piu' informazioni
FT Juventud Unida Universitario [0 - 1] Alvarado Piu' informazioni
FT Villa Mitre [0 - 3] Deportivo Roca Piu' informazioni
FT Defensores Belgrano VR [2 - 2] Sarmiento Resistencia Piu' informazioni
Argentina: Copa Argentina
Oct 13
Pen. Central Cordoba [1 - 2] Gimnasia L.P. Piu' informazioni
FT River Plate [3 - 1] Sarmiento Resistencia Piu' informazioni
Pen. Rosario Central [2 - 1] Almagro Piu' informazioni
FT Estudiantes L.P. [1 - 3] San Lorenzo Piu' informazioni
FT Sarmiento Resistencia [2 - 0] Atl. Rafaela Piu' informazioni
FT Boca Juniors [0 - 1] Gimnasia L.P. Piu' informazioni
FT Central Cordoba [1 - 0] Brown Adrogue Piu' informazioni
FT River Plate [2 - 0] Platense Piu' informazioni
Pen. Independiente [1 - 2] Brown Adrogue Piu' informazioni
FT Sarmiento Resistencia [2 - 1] Union de Santa Fe Piu' informazioni
FT Argentinos Jrs [0 - 2] Temperley Piu' informazioni
Pen. Newells Old Boys [1 - 0] Atl. Tucuman Piu' informazioni
Pen. San Lorenzo [3 - 2] Colon Santa FE Piu' informazioni
FT Boca Juniors [2 - 0] San Martin T. Piu' informazioni
Pen. Rosario Central [1 - 0] Talleres Cordoba Piu' informazioni
Pen. Estudiantes L.P. [1 - 0] Club Lujan Piu' informazioni
FT Lanus [1 - 2] Atl. Rafaela Piu' informazioni
FT Cipolletti [0 - 2] Almagro Piu' informazioni
FT Deportivo Maipu [0 - 4] Temperley Piu' informazioni
FT General Lamadrid [0 - 1] Platense Piu' informazioni
Argentina: Super Cup
Mar 15
FT Boca Juniors [0 - 2] River Plate Piu' informazioni
Argentina: Torneos De Verano
Jan 22
FT Boca Juniors [0 - 1] River Plate Piu' informazioni
Pen. San Lorenzo [2 - 1] Gimnasia L.P. Piu' informazioni
Pen. Racing Club [2 - 3] Independiente Piu' informazioni
Pen. Banfield [1 - 2] Newells Old Boys Piu' informazioni
Pen. Boca Juniors [2 - 3] Aldosivi Piu' informazioni
FT Belgrano [1 - 1] Talleres Cordoba Piu' informazioni
FT Huracan [2 - 0] San Lorenzo Piu' informazioni
FT Racing Club [0 - 1] Temperley Piu' informazioni
FT Boca Juniors [2 - 3] Godoy Cruz Piu' informazioni
Pen. Rosario Central [2 - 1] Lanus Piu' informazioni
Pen. Independiente [0 - 1] Gimnasia L.P. Piu' informazioni
FT San Lorenzo [2 - 1] Argentinos Jrs Piu' informazioni
Pen. Talleres Cordoba [0 - 1] Atl. Tucuman Piu' informazioni
FT Huracan [1 - 0] Banfield Piu' informazioni
FT San Lorenzo [3 - 1] Defensa y Justicia Piu' informazioni