RISULTATI IN TEMPO REALE



Angola: Girabola
May 25
16:30 Primeiro de Agosto [? - ?] Sagrada Piu' informazioni
Australia: Npl Victoria
May 25
10:15 Avondale FC [? - ?] Heidelberg Utd Piu' informazioni
10:30 Oakleigh Cannons [? - ?] Northcote City Piu' informazioni
Australia: Brisbane Premier League
May 25
10:30 Albany Creek [? - ?] Grange Thistle Piu' informazioni
Austria: Erste Liga
May 25
17:30 BW Linz [? - ?] Wattens Piu' informazioni
17:30 Hartberg [? - ?] A. Lustenau Piu' informazioni
17:30 Liefering [? - ?] Neustadt Piu' informazioni
17:30 Ried [? - ?] Kapfenberg Piu' informazioni
17:30 Wacker Innsbruck [? - ?] FAC Wien Piu' informazioni
Austria: Regionalliga East
May 25
16:00 St. Polten (Am) [? - ?] Traiskirchen Piu' informazioni
17:00 Neusiedl [? - ?] Karabakh Vienna Piu' informazioni
17:30 Amstetten [? - ?] SK Rapid Vienna (Am) Piu' informazioni
17:30 Ebreichsdorf [? - ?] Admira (Am) Piu' informazioni
17:30 FK Austria Vienna (Am) [? - ?] Horn Piu' informazioni
17:30 Wiener Sportklub [? - ?] Schwechat Piu' informazioni
Brazil: Serie B
May 25
22:15 Atletico GO [? - ?] Oeste Piu' informazioni
22:15 Avai [? - ?] Paysandu PA Piu' informazioni
00:30 Coritiba [? - ?] Vila Nova FC Piu' informazioni
Bulgaria: Parva Liga - Relegation
May 25
17:00 Bistritsa [? - ?] Lok. Sofia Piu' informazioni
Canada: Csl
May 25
23:00 Serbian W. E. [? - ?] Vorkuta Piu' informazioni
Czech Republic: Division 2
May 25
15:00 FK Pardubice [? - ?] Olympia Prague Piu' informazioni
15:00 Mas Taborsko [? - ?] Hradec Kralove Piu' informazioni
15:00 Opava [? - ?] Frydek-Mistek Piu' informazioni
15:00 Sokolov [? - ?] Vlasim Piu' informazioni
15:00 Trinec [? - ?] Varnsdorf Piu' informazioni
15:00 Usti nad Labem [? - ?] Vitkovice Piu' informazioni
15:00 Zizkov [? - ?] Ceske Budejovice Piu' informazioni
15:00 Znojmo [? - ?] Pribram Piu' informazioni
Denmark: Superliga - Europa League - Play Offs
May 25
17:00 FC Copenhagen [? - ?] Aarhus Piu' informazioni
Denmark: 2nd Division - Promotion Group
May 25
17:00 Kjellerup [? - ?] Kolding IF Piu' informazioni
Denmark: 2nd Division - Relegation Group
May 25
17:00 Aarhus Fremad [? - ?] Dalum IF Piu' informazioni
17:00 AB Copenhagen [? - ?] Greve IF Piu' informazioni
Ecuador: Serie A - First Stage
May 25
00:15 Tecnico U. [? - ?] Ind. del Valle Piu' informazioni
Ethiopia: Premier League
May 25
12:00 Welwalo Adigrat [? - ?] Mekelle Kenema Piu' informazioni
Finland: Kakkonen Group A
May 25
15:30 Gnistan [? - ?] Viikingit Piu' informazioni
15:30 MyPa [? - ?] Mikkelin Kissat Piu' informazioni
Finland: Kakkonen Group B
May 25
15:30 HIFK 2 [? - ?] KaaPo Piu' informazioni
Georgia: Erovnuli Liga
May 25
13:00 Bolnisi [? - ?] Dila Gori Piu' informazioni
16:30 Torpedo Kutaisi [? - ?] Dinamo Tbilisi Piu' informazioni
Germany: Regionalliga Bayern - Relegation
May 25
16:30 Aubstadt [? - ?] SpVgg Bayreuth Piu' informazioni
16:30 Rain/Lech [? - ?] Memmingen Piu' informazioni
Germany: Oberliga Hamburg
May 25
17:00 Curslack-Neuengamme [? - ?] TSV Buchholz 08 Piu' informazioni
17:00 Dassendorf [? - ?] Wandsbeker Concordia Piu' informazioni
17:00 Niendorfer TSV [? - ?] Wedeler TSV Piu' informazioni
17:00 Pinneberg [? - ?] Barmbek-Uhlenhorst Piu' informazioni
17:00 Rugenbergen [? - ?] Hamburger SV III Piu' informazioni
17:00 Sasel [? - ?] Suderelbe Piu' informazioni
17:00 Turkiye Wilhelmsburg [? - ?] TuS Osdorf Piu' informazioni
17:00 Vorwarts-Wacker [? - ?] Condor Hamburg Piu' informazioni
Germany: Oberliga Westfalen
May 25
17:30 Eintracht Rheine [? - ?] FC Gutersloh Piu' informazioni
Germany: Oberliga Hessen
May 25
17:30 Hadamar [? - ?] Waldgirmes Piu' informazioni
Gibraltar: Premier Division
May 25
18:30 Lions Gibraltar [? - ?] Glacis United Piu' informazioni
Greece: Football League
May 25
14:00 Trikala FC [? - ?] Ergotelis Piu' informazioni
Guinea: Ligue 1
May 25
15:00 Ashanti GB [? - ?] Hafia Piu' informazioni
15:00 Fello Star [? - ?] Gangan Piu' informazioni
Hungary: Merkantil Bank Liga
May 25
18:00 MTK Budapest [? - ?] Kisvarda Piu' informazioni
Iceland: Inkasso-Deildin
May 25
18:30 Haukar [? - ?] Olafsvik Piu' informazioni
19:15 Akranes [? - ?] Njardvik Piu' informazioni
Iceland: Division 2
May 25
19:15 Huginn [? - ?] Hottur Piu' informazioni
Indonesia: Liga 1
May 25
13:30 Madura United [? - ?] Persebaya Piu' informazioni
13:30 Persija Jakarta [? - ?] Persipura Jayapura Piu' informazioni
Iraq: Super League
May 25
13:30 Al Hussein [? - ?] Al Minaa Piu' informazioni
Ireland: Premier Division
May 25
18:45 Bohemians [? - ?] Shamrock Rovers Piu' informazioni
18:45 Dundalk [? - ?] Bray Piu' informazioni
18:45 Sligo Rovers [? - ?] Limerick Piu' informazioni
18:45 St. Patricks [? - ?] Cork City Piu' informazioni
18:45 Waterford [? - ?] Derry City Piu' informazioni
Ireland: Division 1
May 25
18:45 Athlone [? - ?] Longford Piu' informazioni
18:45 Cabinteely [? - ?] UC Dublin Piu' informazioni
18:45 Cobh Ramblers [? - ?] Shelbourne Piu' informazioni
18:45 Galway [? - ?] Drogheda Piu' informazioni
19:00 Wexford [? - ?] Finn Harps Piu' informazioni
Israel: Leumit League - Relegation
May 25
13:30 Hapoel Kfar-Saba [? - ?] Ironi Tiberias Piu' informazioni
Libya: Premier League - Relegation Group
May 25
21:30 Ngom Ajdabiya [? - ?] Al-Tirsana Piu' informazioni
21:30 Rafeeq [? - ?] Al Najma Piu' informazioni
Lithuania: Lithuanian Cup
May 25
15:30 Silas [? - ?] FC Pakruojis Piu' informazioni
16:00 Elektrenu Versme [? - ?] Tera-Griunvaldas Piu' informazioni
Luxembourg: National Division - Relegation
May 25
17:30 Victoria Rosport [? - ?] Kaerjeng Piu' informazioni
Malaysia: Super League
May 25
14:00 Pahang [? - ?] Kuala Lumpur Piu' informazioni
Malaysia: Premier League
May 25
14:00 Johor DT II [? - ?] Terengganu 2 Piu' informazioni
14:00 UiTM [? - ?] MISC-MIFA Piu' informazioni
Moldova: Moldovan Cup
May 25
14:00 Fulger Ialoveni [? - ?] Real Succes Piu' informazioni
Norway: Division 3 - Group 6
May 25
17:15 Skarp [? - ?] Floya Piu' informazioni
Paraguay: Primera Division - Apertura
May 25
21:30 3 de Febrero [? - ?] Independiente Piu' informazioni
23:40 Nacional Asuncion [? - ?] Guarani Piu' informazioni
Poland: Iii Liga - Group Ii
May 25
16:00 Pogon Szczecin II [? - ?] Kleczew Piu' informazioni
Poland: Central Youth League
May 25
15:00 Korona Kielce U19 [? - ?] S. Rzeszow U19 Piu' informazioni
Rwanda: National Football League
May 25
13:30 AS Kigali [? - ?] Bugesera FC Piu' informazioni
South America: Copa Libertadores
May 25
FT Atl. Nacional [0 - 0] Colo Colo Piu' informazioni
43
67
75
80
87
FT Bolivar [2 - 1] Delfin Piu' informazioni
13 Goal J. Callejon [1 - 0]
22
35 Yellowcard J. Callejon
41 Yellowcard E. Saavedra
C. Garces Yellowcard 41
L. Chicaiza Yellowcard 45
48 Goal J. Callejon [2 - 0]
[2 - 1] R. Raldes (o.g.) Goal  50
53 Yellowcard Fierro
R. Luzarraga Yellowcard 61
64
64
67
71
78
H. Canga Yellowcard 82
89
90 Yellowcard L. Justiniano
FT Corinthians [0 - 1] Millonarios Piu' informazioni
31 Yellowcard G. Mantuan
J. Rivas Yellowcard 38
J. Duque Yellowcard 44
46
67
72
[0 - 1] C. Carrillo Goal  73
77
81
81
FT Independiente [2 - 0] Lara Piu' informazioni
14 Yellowcard J. Figal
D. Carrillo Yellowcard 30
38 Goal M. Benitez [1 - 0]
52 Yellowcard G. Silva
60
65
70
76
80
81 Goal E. Gigliotti [2 - 0]
82
83
84 Yellowcard A. Franco
J. Falcon Yellowcard 84
E. Soto Yellowcard 89
Sudan: Premier League
May 25
17:00 Kober [? - ?] Al-Hilal Omdurman Piu' informazioni
Sweden: Superettan
May 25
17:00 Falkenbergs [? - ?] Varbergs Piu' informazioni
Sweden: Division 1 - Södra
May 25
17:00 Torns [? - ?] Eskilsminne Piu' informazioni
Sweden: Division 2 - Norrland
May 25
17:00 Gottne IF [? - ?] Kramfors-Alliansen Piu' informazioni
17:00 IFK Umea [? - ?] Taftea IK Piu' informazioni
Sweden: Division 2 - Västra Götaland
May 25
17:00 Hittarps [? - ?] Halmia Piu' informazioni
Sweden: Division 2 - Norra Götaland
May 25
17:00 FBK Karlstad [? - ?] Karlstad Piu' informazioni
17:00 Torslanda [? - ?] Hisingsbacka Piu' informazioni
Syria: Syria Cup
May 25
19:00 Al Jaish [? - ?] Al Nawaeir Piu' informazioni
19:00 Al Jihad SC [? - ?] Al Mohafaza Piu' informazioni
19:00 Tishreen [? - ?] Al Wahda Piu' informazioni
Tanzania: Ligi Kuu Bara
May 25
12:00 Young Africans [? - ?] Ruvu Shooting Piu' informazioni
Turkmenistan: Yokary Liga
May 25
12:00 Kopetdag Asgabat [? - ?] Sagadam Piu' informazioni
Uganda: Premier League
May 25
13:00 Mbarara City [? - ?] Jinja Piu' informazioni
13:00 Onduparaka FC [? - ?] Bright Stars Piu' informazioni
13:00 Police [? - ?] Kampala City Piu' informazioni
13:00 Proline [? - ?] URA SC Piu' informazioni
13:00 Soana [? - ?] Maroons Piu' informazioni
13:00 Villa [? - ?] BUL Piu' informazioni
13:00 Vipers [? - ?] UPDF Piu' informazioni
Ukraine: Druha Liga
May 25
14:30 Bila Tserkva [? - ?] Nyva Ternopil Piu' informazioni
14:30 Dnipro [? - ?] Nikopol Piu' informazioni
Usa: Mls
May 25
00:00 Toronto FC [? - ?] FC Dallas Piu' informazioni
00:55 Houston Dynamo [? - ?] New York City Piu' informazioni
Usa: Usl
May 25
23:00 North Carolina [? - ?] Atlanta United 2 Piu' informazioni
23:00 Ottawa Fury [? - ?] Bethlehem Piu' informazioni
Uzbekistan: Super League
May 25
13:49 Neftchi Fargona [? - ?] Sogdiana Piu' informazioni
13:59 Pakhtakor [? - ?] Bunyodkor Piu' informazioni
Vietnam: V-League
May 25
10:00 Da Nang [? - ?] Binh Duong Piu' informazioni
11:00 Sai Gon FC [? - ?] Can Tho Piu' informazioni
11:00 Than Quang Ninh [? - ?] Ho Chi Minh Piu' informazioni
World: Friendly International
May 25
11:00 Nigeria [? - ?] D.R. Congo Piu' informazioni
12:00 Kenya [? - ?] Swaziland Piu' informazioni
16:30 Portugal U21 [? - ?] Italy U21 Piu' informazioni
16:45 Switzerland U21 [? - ?] France U21 Piu' informazioni
19:00 Kuwait [? - ?] Egypt Piu' informazioni
20:00 Bolivia U21 [? - ?] Netherlands U21 Piu' informazioni